| Código | 010019 |
| Garantía | 12 meses |
| Potencia | 9700 kcal/h Gas Natural |
| Peso | 14kg |
| Alto | 75 cm |
| Ancho | 46 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Capacidad máxima | 15 litros |
| Exterior de acero inoxidable | Sí |
| Bandeja enlozada | Sí |
| Canastos | 1 |
| Capacidad de producción | 2 kg |
| Esclusa de desagote | Sí |
| Pirómetro | Sí |
| Aceite y Agua | Aceite 12lts y agua 1,5Lts |
| Disponible | 3 DÍAS HÁBILES |
