La heladera KGA-4094/7 con dos motores tiene más durabilidad y rendimiento. Control independiente de temperatura de heladera y freezer para un consumo más eficiente. Además la Función Super Frost para freezar todo más rápidamente; y la Función Vacaciones, que permite dejar en funcionamiento el freezer, apagar la heladera y ahorrar mucha energía. Freezer abajo con tres cajones para mayor comodidad y puertas reversibles, que hace posible invertir el sentido de apertura de la puerta ¡la Heladera se adapta a tu espacio!. Con Tecnología Dynamic System, frío homogéneo en cada parte de la heladera.
| Alto | 197,1 cm |
| Ancho | 60,5 cm |
| Estante Botellero | |
| Cajón XL para frutas y verduras | |
| Capacidad Bruta de la Heladera | 244 Lts. |
| Profundidad | 67,1 cm |
| Huevera | 2 |
| Eficiencia Energética | A |
| Crisper para lácteos y embutidos | |
| Tecnología GreenFreeze (Gas R600a) | |
| Capacidad Bruta Total | 358 Lts. |
| Capacidad Bruta del Freezer | 114 Lts. |
| Material de Estantes en Freezer | Polipropileno |
| Origen | Producción Argentina |
| Tecnología Dynamic System (frío homogéneo) | |
| Sujetador de Botellas | |
| Luz Interior en Heladera | |
| Color | Acero |
