Potencia: 7.5 hp
Presión máxima: 115 psi
Capacidad del tanque: 300 L
Con salida doble: Sí
| Marca | Lüsqtoff |
|---|---|
| Modelo | LC-75300 |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 380V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
|---|---|
| Potencia | 7.5 hp |
| Caudal de aire | 880 l/min |
| Presión máxima | 115 psi |
| Tipo de sistema | Pistón |
| Con salida doble | Sí |
| Peso del compresor de aire |
|---|
| Capacidad del tanque | 300 L |
|---|---|
| Posición del tanque | Horizontal |
| Cantidad de cilindros | 3 |
|---|---|
| Incluye cilindros | Sí |
| Con ruedas | Sí |
|---|
| Incluye manómetro |
|---|
